Преимущества паркета и паркетной доски, как напольного покрытия
Если вы хотите создать приятную атмосферу в своем жилище, где будет царить уют и спокойствие, то обратите внимание не только на стены и потолок, но и на пол. Каким именно будет пол – это ваш выбор, но, если вы уже остановились на паркете, то правильно сделали. Изысканность вкуса по достоинству будет оценена друзьями и гостями вашего дома.
Люди выбирают дерево не только из-за наивысшего качества, многим нравится теплота и естественность природного материала. Любой интерьер, пусть даже самый минималистичный, будет отлично дополнен и подчеркнут грамотно подобранным паркетом.
У кого-то взгляд падает на паркет, другие выбирают паркетную доску. Кому, что больше нравится. Покрывать паркет лаком лучше не стоит - потеряется его "теплота" и вид уже не будет таким престижным. Для того, чтобы сохранить природную красоту и теплоту нужно заменить лак на воск или масло, которые не способны "спрятать" фактуру дерева и его натуральный цвет.
При правильной эксплуатации и установке паркетной доски,она прослужит вам два, три, а то и четыре десятка лет. Ремонтировать его проще простого путем замены повредившейся части на новую доску.
С каждым днем использование паркета, как напольное покрытие набирает обороты. Актуальность растет, несмотря на ценовую политику, которая полностью соответствует отношению цена-качество, если качество выше, то и цена растет. Экономить здесь не стоит и, если вы решили приобретать паркет, то подойдите к выбору со всей серьезностью. Кстати, на сегодняшний день выбор настолько огромен и порой, кажется, бесконечен, что сделать это бывает не так просто, как казалось ранее.
Помимо вышеперечисленных плюсов, паркет имеет еще несколько преимуществ:
- n
- он неприхотлив к уборке – моется обычной водой n
- полы будут теплыми даже зимой, благодаря природным свойствам древесины по теплоизоляции n
- высокая степень устойчивости, паркет очень прочный и практичный n
- рисунок на полу может быть таким оригинальным, насколько хватит фантазии вашего дизайнера n
Дата публикации: 15.07.13